В Апшеронском районе в 4 часа утра прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти»

0
252

В поселке Нефтегорск у Братской могилы жители возложили горящие лампады и гвоздики к подножию памятника Неизвестному солдату.

Торжественное мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны, проводилось в Нефтегорске в связи с реконструкцией мемориала «Вечный огонь» в городе Апшеронске.

Глава Апшеронского района Алексей Передереев, принявший участие в мероприятии, в своем выступлении отметил, что наша главная задача — сохранить историю для подрастающих поколений в неискаженном виде и всегда свято чтить память воинов, положивших свои жизни на алтарь Великой Победы.

Перед собравшимися депутатами, руководителями различных структур, казаками, юными поисковиками отряда «Кубанский плацдарм» и общественностью района также выступили исполняющий обязанности прокурора Апшеронского района Фёдор Шолохов, глава Нефтегорского поселения Андроник Варельджан, заместитель районного атамана Владимир Звездилин и благочинный 9-го благочиннического округа иерей Димитрий Пантелеев, который совершил заупокойную литию по погибшим защитникам.

В этот день в Нефтегорском поселении проходит акция «Зажги свечу памяти». На поминальном столике каждый желающий может в течение дня поставить свечу в память о тех, кто погиб за Победу.

Татьяна Разбоева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя