Детской художественной школе Кропоткина выделено более 10 млн рублей на капремонт

0
180

Детская художественная школа Кропоткина стала участником партпроекта «Культура малой Родины». На капремонт помещения выделено почти 10,5 млн рублей из бюджетов всех уровней. На эти средства в образовательном учреждении проводится замена окон, полов, системы отопления, канализации и водоснабжения.

«Наша школа одна из старейших в Кавказском районе. Свою работу она начала 47 лет назад. За этот практически полувековой срок капитального ремонта в ней не было. В здании будут установлены новые фасадные окна и капитально отремонтированы внутренние помещения на площади 600 квадратных метров», — рассказала начальник отдела культуры администрации МО Кавказский район Наталья Михайловская.

В художественной школе ученикам преподают живопись, декоративно-прикладное творчество, основы изобразительного искусства и художественную роспись по дереву. В настоящее время в школе обучаются около четырёхсот ребят.

«Капитальный ремонт должен быть окончен уже к 30 августа, чтобы ученики художественной школы уже с 1 сентября смогли приступить к занятиям. Всего в этом году в Краснодарском крае будут капитально отремонтированы 8 школ искусств, только из федерального бюджета на эти цели предусмотрено более 54 млн рублей. Сейчас ремонтные работы в самом разгаре в каждой из них. Наши дети должны учиться в комфортных современных условиях, располагающих к творчеству», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя