Решение №152 о внесении изменений в Устав Нефтегорского городского поселения Апшеронского района

0
245

Решение Нефтегорского городского поселения
Апшеронского района от 08.06.2023 № 152
«О внесении изменений в Устав
Нефтегорского городского поселения
Апшеронского района»
зарегистрировано 21 июня 2023 года,
государственный регистрационный номер
Решения Ru235021022023001
в Управлении Министерства юстиции
Российской Федерации по Краснодарскому краю

СОВЕТ НЕФТЕГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
от 08.06.2023 № 152
пгт. Нефтегорск

О внесении изменений в Устав Нефтегорского городского поселения Апшеронского района

В целях приведения Устава Нефтегорского городского поселения Апшеронского района в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35, статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет Нефтегорского городского поселения Апшеронского района р е ш и л:

1. Внести в Устав Нефтегорского городского поселения Апшеронского района, принятый решением Совета Нефтегорского городского поселения Апшеронского района от 20 августа 2021 года № 69, изменения, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета Нефтегорского городского поселения Апшеронского района (Сулимова В.В.).

3. Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, произведенного после государственной регистрации.

Председатель Совета
Нефтегорского городского поселения
Апшеронского района И.Б. Багдасарян

Глава
Нефтегорского городского поселения
Апшеронского района А.С. Варельджан


ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Совета Нефтегорского
городского поселения
Апшеронского района

от 08.06.2023 № 152

Изменения в Устав Нефтегорского городского поселения Апшеронского района

1. В части 10 статьи 23 «Инициативные проекты» слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

2. Статью 26 «Совет поселения» дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. К депутатам, замещающим должность в Совете, относятся председатель Совета, его заместитель (заместители), председатель комитета (комиссии) Совета и его заместитель (заместители).».

3. В части 6 статьи 27 «Статус депутата Совета» слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

4. Статью 27 «Статус депутата Совета» дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Полномочия депутата Совета прекращаются досрочно решением Совета в случае отсутствия депутата Совета без уважительных причин на всех заседаниях Совета в течение шести месяцев подряд.».

5. В подпункте «б» пункта 2 части 8 статьи 33 «Глава поселения» слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

6. Часть 4 статьи 34 «Полномочия главы поселения» изложить в следующей редакции:

«4. Один раз в год не позднее четырех месяцев после окончания календарного года глава поселения представляет Совету ежегодный отчет о результатах своей деятельности, деятельности администрации поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом.

По итогам рассмотрения ежегодного отчета Совет принимает решение об утверждении или не утверждении результатов деятельности главы поселения. По результатам оценки Советом ежегодного отчета главы поселения, деятельность главы поселения может быть признана неудовлетворительной.

Отчет подлежит размещению на официальном сайте поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения Совета.

В случае отсутствия возможности разместить отчет на официальном сайте поселения, отчет размещается на официальном сайте муниципального образования Апшеронский район.».

7. В части 3 статьи 35 «Досрочное прекращение полномочий главы поселения» слова «главы администрации (губернатора)» заменить словом «Губернатора».

8. Пункт 4 статьи 47 «Полномочия администрации в области территориальной, гражданской обороны и защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, участия в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений» изложить в следующей редакции:

«4) создает, реконструирует и поддерживает в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальные системы оповещения населения, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны;».

9. Пункт 8 статьи 47 «Полномочия администрации в области территориальной, гражданской обороны и защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, участия в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений» изложить в следующей редакции:

«8) обеспечивает и осуществляет своевременное оповещение населения;».

10. Статью 52 «Муниципальные должности и должности муниципальной службы» изложить в следующей редакции:

«Статья 50. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, который образован в соответствии с уставом поселения, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления или лица, замещающего муниципальную должность.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления поселения в соответствии с Законом Краснодарского края от 08.06.2007 № 1243-КЗ «О Реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае».

3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные Законом Краснодарского края от 08.06.2007 № 1243-КЗ «О Реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае».».

11. В статье 85 «Удаление главы поселения в отставку» слова «глава администрации (губернатор)» в соответствующих падежах заменить словом «Губернатор» в соответствующих падежах.


Скачать Disk yandex Cloud mail Drive google Сайт
Решение и приложение Скачать Скачать Скачать Скачать

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя