Белореченской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

0
697

Белореченским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 45-летнего жителя г. Белореченска, Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, а также незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в марте 2023 года приобрел наркотическое средство «канабис» (марихуана) у неустановленного лица, после чего смешав его с частями растения чай, из корыстных побуждений сбыл часть наркотического средства и оставшуюся часть намеревался сбыть неопределенному кругу лиц.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был изобличен в совершении преступлений и задержан сотрудниками транспортной полиции. При проведении личного досмотра, а также в ходе обыска его жилища у злоумышленника было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 40 грамм, которое обвиняемый намеревался незаконно сбыть на территории г. Белореченска.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белореченский районный суд Краснодарского края.

За совершение преступления максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя