Юлия Бобровская — единственный сотрудник почты в станице Линейной

0
211

Начальник отделения почтовой связи и почтальон в одном лице – вот так уже несколько лет трудится в станице Линейной её коренная жительница Юлия Бобровская.

В небольшой станице, где имеются только магазин, сельский клуб и библиотека, почта является своеобразным многофункциональным мини-центром. Здесь сельчане оплачивают коммунальные услуги, налоги, мобильную связь и прочее, получают пенсию и свежую прессу, и просто приходят к начальнику ОПС за советом или содействием позвонить в местную администрацию.

Рабочий день Юлии Васильевны делится на две части: до 12 часов она ведет прием клиентов на почте, а затем до трех часов разносит по адресам пенсию, газеты и журналы. Эта работа, несмотря на довольно большие расстояния, её не тяготит: 12 лет назад она начинала с обычного почтальона, а после сокращения этой должности вот уже семь лет остается единственным сотрудником почты.

— Эта работа мне нравится, да и другой здесь нет, — констатирует Юлия Бобровская, — я люблю общаться с людьми, и они уже привыкли, что ко мне можно обратиться по любому вопросу.

Помимо работы она успевает уделить время семье, вести домашнее хозяйство, огород. С супругом, который трудится здесь же, в станице, они вырастили двоих детей: сына, который в этом году уйдет служить в армию, и дочь-школьницу.

Вышестоящее руководство довольно ответственным трудом Юлии Васильевны. Эту подписную компанию она завершила с перевыполнением плановых показателей, в том числе и на подписку районной газеты «Апшеронский рабочий».

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя