В ходе работы поездки глава Апшеронского района Алексей Передереев осмотрел ряд социальных объектов

0
248

В селе Черниговское он побывал на висячем мосту, который является пешеходной переправой для жителей села Пригорное. От них стали поступать жалобы на состояние моста, поэтому глава муниципалитета решил лично пройтись по нему.

Мост, действительно, находится не в самом хорошем состоянии. Администрацией поселения совместно с жителями проводятся работы по ремонту настила, но деревянное покрытие приходит в негодность под воздействием осадков.

Алексей Передереев дал поручение специалистам районной администрации просчитать стоимость ремонта моста, который предусматривает замену покрытия на более износостойкое, а также укрепление ограждений.

Также глава осмотрел в селе Черниговское ход строительства универсального спортивного зала на территории школы №11. Алексей Эдуардович обратил внимание подрядчика, что на объекте наблюдается отставание от графика.

— Такого не должно быть. Необходимо все наверстать, чтобы спортзал был сдан в утвержденные проектом сроки, — поручил глава муниципалитета.

Алексей Передереев посетил общественное пространство в Новых Полянах, благоустройство которого ведется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На площадке под парк практически завершена укладка плитки на тротуарных дорожках и монтаж игрового оборудования на детских площадках, идет подготовка под укладку резинового покрытия, на стадионе проводится укатка грунта для посадки газонной травы. Подрядчик затянул с выполнением некоторых работ, однако уверяет, что ускорится и завершит все в срок.

Кроме того, в Апшеронске Алексей Передереев ознакомился с ходом строительства центра единоборств. Здесь завершены бетонные работы, ведется подведение коммуникаций. В ближайшее время приступят к монтажу стен здания. На данном этапе работ отставаний от графика нет.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя