Кубанские спортсмены под руководством хадыженского тренера Фарита Юсупова стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства мира по тхэквондо ГТФ

0
524

Соревнования проходили в Бишкеке на ледовом катке «Бишкек Арена» с 24 июля по 1 августа. Среди 850 сильнейших спортсменов из 27 стран определяли лучших в 11 дисциплинах.

Россию на турнире представила команда из 163 человек, среди которых 30 кубанских спортсменов из разных уголков края, в их числе ребята из Апшеронского района.

По результатам Чемпионата в копилке кубанцев 27 медалей: 22 золотых🥇, 4 серебряных🥈, 1 бронзовая🥉, а на первенстве юниоры завоевали 52 награды: 26 золотых🥇, 22 серебряные🥈, 4 бронзовые🥉.

Хадыженец Рафаэль Юсупов стал Чемпионом мира в дисциплине «спецтехника». А в общекомандном зачëте сборная России заняла первое место🏆, обойдя серебряных призеров из Казахстана и обладателей «бронзы» из Кыргызстана.