Фёдору Дурыманову присвоят звание «Почётный гражданин города Хадыженска»

0
487

На внеочередной сессии Совета Хадыженского городского поселения под председательством Артура Татуляна депутаты единогласно приняли решение и поддержали инициативу о присвоении звания «Почетный гражданин города Хадыженска» Фёдору Дурыманову.

Фёдор начинал свой чемпионский путь ещё с детства в Хадыженске. Сейчас является мастером спорта России по самбо, дзюдо, рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, боевому самбо; чемпионом мира по самбо, двукратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта. Награждён медалями «Молодое имя Кубани», «За отличие в соревнованиях Министерства обороны», признан лучшим спортсменом Краснодарского края в 2022 году в номинации «Гордость Кубани».

Фёдор Дурыманов не только выдающийся спортсмен, но и смелый и мужественный человек.Так, в 2018 году в Санкт-Петербурге он совершил героический поступок — спас двух девочек, провалившихся под лёд. В 2021 году в Новороссийске участвовал в ликвидации пожара на территории стадиона «Центральный».

В течение этого года Федор совместно с чемпионом мира Дмитрием Пирогом провели мастер-классы по самбо и боксу на освобожденных территориях Донецкой Республики.

Большое внимание Федор уделяет малой родине: месяц назад он совместно с Дмитрием Пирогом организовал чемпионскую зарядку в Хадыженске. В настоящее время спортсмен активно участвует в развитии спорта в городе, приобщает молодёжь к здоровому образу жизни на личном примере.

По материалам администрации Хадыженского городского поселения

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя