На страницах «Комсомолки» получила продолжение история с найденными в селе Черниговское фронтовыми письмами

0
251

В этом году 22 июня в газете «Апшеронский рабочий» был опубликован материал о том, что супруги Казанцевы, приобретя дом в селе Черниговское, нашли пожелтевшие страницы писем с фронта. Их своей супруге писал в период с 1941 по 1945 годы Арут Етумян. Затем в газете вышел второй материал – откликнулась внучка героя, которая рассказала подробности и передала фото из семейного альбома.

И вот, эта история получила новое продолжение. После публикации статьи в газете «Апшеронский рабочий» ею заинтересовалась редактор и автор статей проекта «Письма с Фронта» Татьяна Андреевна Василевская. Она пригласила на встречу сотрудников Апшеронского историко-краеведческого музея.

Встреча состоялась 16 августа, в ней приняли участие заместитель директора музея города Апшеронска Евгения Барановская, актриса Евгения Павлова (автор и исполнитель театрализованной композиции «Письма с фронта»), а также сотрудники благотворительного фонда поддержки участников и инвалидов специальных операций и боевых действий, журналисты телекомпании «Краснодар» и «Комсомольской правды на Кубани».

Итогом встречи стало решение о том, что в новом томе «Писем с фронта» будут опубликованы найденные письма и история семью Етумян. А в источниках «Комсомолки» появилась публикация на эту тему.

Фотографии Стефании Марковой.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя