В Апшеронском районе прошёл краевой фестиваль «Кубанские каникулы»

0
348

Сегодня на стадионе «Труд» по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Апшеронского района состоялся краевой фестиваль для несовершеннолетних «Кубанские каникулы».

Мероприятие было организовано в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних,формирования среди детей и подростков позитивного отношения к здоровому образу жизни, развития творческих и физических способностей детей, повышения их правовой грамотности.

Перед началом мероприятия участники разделились на три команды. Так как недавно прошёл значимый праздник для нашей страны — День флага Российской Федерации, было принято назвать их по цветам триколора: «Белые», «Синие» и «Красные».

Для ребят органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений организовали работу тематических станций. На станциях отдела по физической культуре и спорту «Комбинированная эстафета» и «Броски в кольцо» юноши и девушки проверили свою силу и ловкость. Отдел по делам молодёжи подготовил для участников игру «Разгадай по эмодзи», а отдел по делам несовершеннолетних организовал «Правовой всеобуч».

Победителем краевого фестиваля стала команда «Синие». Портативные беспроводные аудиоколонки от организационного комитета министерства труда и социального развития Краснодарского края и грамоты от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края получили Андрей Василенко, Аврора Данилова, Владимир Кашлатов, Кирилл Королёв, Елизавета Котвина, Руслан Фисько, Богдан Крайнов. Отдельным призом в виде термоса от начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации Апшеронского района за особые успехи в краевом фестивале был отмечен Андрей Сердюков.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя