В Нефтегорске с 25 по 27 августа прошли соревнования «Школа безопасности»

0
142

Участниками состязаний стали восемь команд из школ №4, 9, 13, 15, 15 и по две команды из школы №30 и Нефтегорского Дома туризма и экскурсий. Соревновались две возрастные группы школьников: младшая 11 – 13 лет, старшая 14 – 16 лет, под руководством главного судьи соревнований Владимира Звездилина и главного секретаря Анны Паневкиной.

Соревнования прошли по разным видам. В комбинированной пожарной эстафете ребята на нескольких этапах показали свои знания и умения в области пожарной безопасности. В виде «Поисковые работы в природной среде» находили определенные точки на территории, используя компас.

В конкурсе «Представление команд» участники продемонстрировали свои лидерские качества и способность работать в команде. В виде «Спасательные работы в техногенной среде» команды транспортировали пострадавшего.

В ходе преодоления полосы препятствий ребята проверили свою физическую подготовку.

В последнем испытании «Маршрут выживания» команды прошли проверку знаний и навыков в области безопасности, а именно: «поисковые работы», «первая помощь», «подача сигналов бедствия», «бивак», «узлы» и другие.

По итогам соревнований победителями и призерами стали команды: в младшей возрастной группе школа №13 (1 место), Дома туризма и экскурсий (2 место), школа №30 (3 место; в старшей группе: Дом туризма и экскурсий (1 место), школа №4 (2 место), школа №30 (3 место).

Организовали соревнования Нефтегорский Дом детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) имени исследователя – натуралиста Николая Михайловича Пржевальского совместно с Нефтегорским спортивным комплексом.

Организаторы благодарны за содействие в проведении соревнований главному судье Владимиру Звездилину, атаману Апшеронского РКО Сергею Анатольевичу Коростылеву и коллективу РКО, начальнику службы «Кубань-СПАС» Виталию Вавилову и его сотрудникам, начальнику пожарной части № 33 Кириллу Федосимову и всему коллективу ПЧ, преподавателю лесхоз-техникума Александру Ахматову и студентам Екатерине Пономаревой и Ксении Ткачевой, депутату Нефтегорского городского поселения Павлу Бадрову, Максиму Пивень и семье Радкевич за плодотворное сотрудничество и ранее оказанную спонсорскую помощь.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя