Апшеронские футболистки ФК «Айсберг» сыграют в финале Всероссийских соревнований

0
270

Футбольная команда девочек «Айсберг» спортивной школы «Авангард» города Апшеронск вышла в финал Всероссийских соревнований Юношеской футбольной лиги, заняв второе место в своей группе.

Для этого девчонки сыграли на протяжении отборочных туров 14 игр, одержали девять побед и набрали 46 очков.

Такие соревнования проводились впервые. Отборочные туры на протяжении трёх месяцев проходили в разных городах России: Краснодар, Волгоград, Астрахань и Новороссийск. Соревновалось 40 команд, в финал вышло только 12. Участников разделили на пять зон. Наши девочки относились к зоне «Юг», соперниками за выход в финал были футбольные клубы «Краснодар», «Сочи», «Тамбов», «Алания», «Кубань» и спортивные школы Новороссийска и Астрахани.

Команде «Айсберг» исполнилось уже четыре года, в ней занимаются девочки до 14 лет. В финальный игровой состав войдут 15 человек.

Тренер Александр Гвоздёв рассказал, что выход в финал Всероссийских соревнований — это большая победа и успех. «Из всех представленных клубов и спортивных школ наш город был самым маленьким. На протяжении всех отборочных туров были заслуженные победы и горькие поражения, слезы радости и боли, травмы и удаления. Мы испытали всё! Судьба выхода в финал решилась в крайней игре с Академией футбола «Тамбов». Нам нужна была только победа и девочки это сделали. Со счетом 2:1 команда «Айсберг» вышла в финал» — отметил Александр Николаевич.

Вчера состоялась финальная жеребьевка. На следующем групповом этапе соперниками «Льдинок» станут команды из Московской области, Перми и Барнаула. Финал пройдет в городе Городец (Нижегородская область России) с 17 по 27 сентября.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя