В Апшеронском районе прошла историческая реконструкция боевых действий времен Великой Отечественной войны

0
147

Участники проекта «Юнармейцы-наставники», получившего грантовую поддержку губернатора Краснодарского края, 30 августа отправились в туристический поход по местам боев в Апшеронском районе.

Участниками похода стали дети –сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, активисты-юнармейцы Дома «ЮНАРМИИ» на базе Центра детского творчества. Возглавляли поход: руководитель «Спортивного комплекса» поселка Нефтегорска, член краевой общественной патриотической организации «Кубанский плацдарм» Владимир Звездилин, руководитель Дома «ЮНАРМИИ» Наталья Медведева и педагоги Центра по подготовке юнармейцев ЦДТ – Полина Майстренко, Михаил Марц и Юлия Хорошавина.

Ребята прошли путь от поселка Нефтегорска до станицы Нефтяной в полной экипировке: в полевой форме с касками. Под руководством инструкторов и казаков-наставников, с соблюдением всех требований безопасности, детям была предоставлена возможность познакомиться с образцами охолощенного оружия.

Суть исторической реконструкции стало воссоздание деятельности партизанских объединений Нефтегорского куста. Ребята играли роль партизан, которые наткнулись в лесу на засаду противника. Мальчишки и девчонки проявили отвагу и смелость, не растерявшись, отбили вражеский натиск, и продолжили путь на смотровую площадку.

После чего последовал марш-бросок в 10 км до станицы Нефтяной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя