Активная молодёжь из Туапсе навестила воспитанников апшеронского социального центра

0
172

В гостях у воспитанников Апшеронского социально-реабилитационного центра побывали гости из соседнего района — Управление по работе с молодёжью Туапсинского района, волонтёрский корпус и спортсмены центра развития современной молодёжной культуры и спорта.

Они провели интересное мероприятие с целью профилактики наркомании, вредных привычек и правонарушений в молодёжной среде, а также пропаганды физкультуры и спорта.

Мальчишки и девчонки увидели зрелищные трюки на велосипедах BMX и самокатах. Это повороты на 360 градусов в полёте, сальто, полуотрывы, различные прыжки, стойки. А потом сами стали участниками мастер-класса по экстремальному виду спорта. С большим интересом попробовали себя в новом, захватывающем дух виде спорта — слэклайне — стропохождении или хождении по свободному канату.

Благодаря фейс-арту — это необычная техника, совмещающая сразу несколько видов искусства: театральный грим, обычное рисование акварелью и макияж, на мероприятии появились бабочки, феи, принцессы, человек-паук, бэтмены, драконы и т.д. Всем участникам было интересно наблюдать за тем, как из обычных мазков и завитушек появляются удивительные образы персонажей и героев сказок.

Итогом мероприятия стали подарки к началу нового учебного года — школьные принадлежности, и сладости. Заряд положительных эмоций, хорошего настроения и яркие впечатления от мероприятия получили все участники.

Коллектив Апшеронского СРЦН благодарит команду Управления по работе с молодёжью администрации муниципального образования Туапсинский район за проведение мероприятия для наших воспитанников. Спасибо вам большое, мы ценим вашу поддержку и всегда рады вашему участию!

Елена Стрелкина , педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя