В Апшеронском районе продолжаются соревнования казачат

0
246

В течение лета проходили тренировочные и спортивные мероприятия в рамках проекта «Аллея славы — связь времен», реализуемого на средства гранта Губернатора Кубани. Состязания продолжаются и сейчас. Они проходят в станице Самурской.

Жаркая погода недавно вновь встретила ребят из казачьих классов и групп казачьей направленности 14-17 лет, а их более 70 человек, на плацу Аллеи, на очередном соревновании.

Общее построение, напутствие атамана Ширванского ХКО Александра Прокопенко и председателя Совета стариков Апшеронского РКО Анатолия Иванишина — и юные казачата готовы сражаться за победу. Помогают им в этом опытные наставники-казаки — Эдуард Решетняк, Артем Культенко, Александр Иваненко, Андрей Прокопенко, Михаил Минеев, Евгений Ширяев и другие.

Этапов много. Среди самых тяжелых — метание ножей, перетягивание каната, сборка-разборка палатки, стрельба из макета оружия по мишени, подтягивание на перекладине, метание гранаты, жим гири и другое. Среди самых легких и приятных — чай, минеральная вода и казачья гречневая каша, изготовленная специально для старшеклассников казаком Игорем Агарковым, а потому, еще горячая.

Победители получили кубки, медали, грамоты. А все остальные — отличный заряд настроения и физическую нагрузку для укрепления здоровья.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя