Жители Апшеронского района продолжают верить мошенникам и теряют свои денежные средства

0
673

В отношении жительницы города Апшеронска совершены мошеннические действия. Установлено, что пожилая женщина ходила по дворам и продавала мед. Гражданка решила приобрести мед стоимостью две тысячи рублей и дала пятитысячную купюру. Но злоумышленница, взяв деньги, и пообещав сдачу, вышла со двора домовладения и не вернулась.

В дежурную часть территориального органа обратился житель Апшеронского района. Мужчина пояснил, что в сети Интернет обнаружил страницу по продаже пиломатериалов. Затем неустановленное лицо, представившись сотрудником данной организации предложил заключить онлайн договор, и путем обмана, побудил мужчину перевести денежные средства в сумме 64 000 рублей за покупку пиломатериалов. Как оказалось, впоследствии данная организация действительно существует, но не заключает договора онлайн, т.е. под их именем недобросовестные граждане совершают мошеннические действия.

Все жители Апшеронского района сообщили правоохранителям о том, что были неоднократно предупреждены о данных видах и способах мошенничеств, однако все равно поверили мошенникам и перевели деньги.

По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя