Юнармейцы района навели порядок на аллее героев в Апшеронске

0
311

Педагоги Дома «ЮНАРМИЯ» Апшеронского района Полина Майстренко и Юлия Хорошавина 22 сентября организовали и провели на мемориале «Аллея героев Великой Отечественной войны» в городе Апшеронске субботник.

Его приурочили к памятной дате — 80-летней годовщине окончания битвы за Кавказ и полному освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В субботнике участвовали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (проект «Юнармейцы-наставники», получивший грантовую поддержку губернатора Краснодарского края), а также активисты районного патриотического клуба «Юнармеец».

На стелах мемориала находятся имена, фотографии и описание боевых подвигов 13-ти Героев Советского Союза – тех, кто помогал в освобождении Апшеронского района от врага в январе 1943 года.

Ребята собрали мусор возле аллеи, протерли стелы, подмели площадку.

«Такие мероприятия очень важны и нужны! – поделилась педагог-организатор Юлия Хорошавина. – Это не просто благоустройство памятного места в нашем городе. Такая совместная деятельность воспитывает благодарность и уважение к подвигу нашего народа-победителя, укрепляет связь между поколениями, помогает сформировать настоящего гражданина и патриота нашей страны».

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя