В школе №29 поселка Отдалённый состоялась встреча учащихся с сотрудниками полиции

0
228

В рамках профилактической акции «Безнадзорные дети» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы в отдаленных населенных пунктах Апшеронского района.

В школе №29 поселка Отдаленный инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Особое внимание она уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для несовершеннолетних правонарушителей.

Напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Дорожные полицейские, в свою очередь, рассказали учащимся о важности соблюдения правил дорожного движения, о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних пешеходов — нарушение
Правил дорожного движения, как водителями, так и самими пешеходами.

Также особое внимание автоинспекторы обратили на необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя