«Россети Кубань» обучили школьников основам электробезопасности

0
143

Специалисты Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» обучили правилам безопасного обращения с электричеством в быту и на улице учащихся поселка Ерик Апшеронского района Краснодарского края. В уроке приняли участие 30 школьников, а также преподаватели образовательного учреждения.

В форме познавательной беседы энергетики рассказали ребятам об основах электробезопасности при использовании бытовых приборов и безопасного поведения при нахождении вблизи энергообъектов: воздушных линий электропередачи, трансформаторных пунктов, распределительных устройств и высоковольтных подстанций. Для наглядности и лучшего усвоения темы специалисты использовали адаптированные под школьную аудиторию тематические плакаты и памятки.

Сотрудники Адыгейских электрических сетей показали ребятам специальные знаки, размещаемые на электросетевом оборудовании и предупреждающие об опасности, напомнили о недопустимости проведения рыбалки в охранных зонах линий электропередачи, а также фото- и видеосъемки вблизи энергооборудования. Энергетики объяснили, что под напряжение можно попасть и не касаясь токоведущих частей электроустановок, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние.

Во время беседы специалисты также рассказали о важности электричества в жизни человека, о профессии энергетика и основных направлениях деятельности компании «Россети Кубань». Тематические встречи с детьми проводятся для профилактики электротравматизма среди сторонних лиц, профориентации детей и подростков, а также в рамках фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений, участковых инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. Заявку на проведение урока электробезопасности можно оставить на сайте «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электротравматизма».

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93,6 тыс. км. Управляет 743 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,8 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,3 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»
тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя