В православный праздник прошло освящение апшеронского социально-реабилитационного центра

0
928

В праздник Воздвижение Креста Господня Благочинный 9-го Апшеронского благочиннического округа иерей Димитрий Пантелеев посетил Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и совершил чин освящения здания центра.

Иерей Димитрий окропил святой водой все помещения, помолился о здравии работников центра, благословил коллектив учреждения на добрые труды по воспитанию подрастающего поколения и пожелал сотрудникам центра помощи Божией в социальном служении. Детям священник пожелал послушания и любви к своим родителям и воспитателям.

Ещё до освящения центра батюшка рассказал воспитанникам много интересного о самом праздникеВоздвижения Креста Господня, его значении для всех верующихи о том, почему для Бога так важно, чтобы все мы любили друг друга, помогали, жили в мире и прощали обиды.

Ребята, пребывающие в реабилитационном центре, находятся в непростой жизненной ситуации, в первую очередь без семейного тепла, такого привычного для детей из обычных семей. И в эту встречу священник подарил частичку своей души, теплые и ласковые слова, и Божие благословение каждому ребенку.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя