В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги работы подразделения участковых уполномоченных полиции

0
453

В отделе полиции прошел брифинг с заместителем начальника по охране общественного порядка подполковником полиции Евгением Гончаровым по итогам оперативно-служебной деятельности за текущий период.

Одна из основных задач, поставленных перед отделом участковых уполномоченных полиции — это профилактика преступлений и правонарушений. За текущий период 2023 года проделана работа по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений, охране общественного порядка и обеспечению личной безопасности граждан. Личным составом отдела выявлено 58 преступлений, направлено в суд 52 преступления. Выявлено – 126 административных правонарушения.

С целью недопущения совершения преступлений лицами, состоящими на учете в Отделе МВД России по Апшеронскому району, участковыми уполномоченными милиции осуществляется профилактическая работа в отношении вышеуказанных лиц. Не реже одного раза в месяц они проверяются по месту жительства, проводится сбор сведений, характеризующих образ жизни и поведение профилактируемых. Устанавливаются контакты с руководителями по месту работы профилактируемого, используются возможности индивидуально-профилактического воздействия на него с их стороны.

За текущий период личным составом осуществлялся комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на снижение преступности в Апшеронском районе, в том числе преступлений совершаемых в быту. В этих целях на территории района проводились оперативно-профилактические операции: «Правопорядок», «Быт».

— Усилив контроль за лицами, состоящими на профилактическом учете в отделе, а также обеспечив проведение совместных профилактических мероприятий всех субъектов профилактики, можно достигнуть уменьшения совершения преступлений, профилактируемыми лицами.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя