Отдел МВД России по Апшеронскому району напоминает гражданам о мерах профилактики различных видов мошенничества

0
317

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району на регулярной основе информируют население и гостей района о всевозможных мерах предосторожности. Стражи порядка совместно с представителями общественности раздали профилактические памятки вблизи поликлиники, соц.защиты, центра занятости население и напомнили о простых правилах безопасности:

1. Не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, пароли из смс — сообщения которое поступает к вам на телефон иным лицам.

2. Перед тем как перевести денежные средства на счет лица, которое сообщает Вам, что он Ваш родственник и попал в трудную ситуацию – свяжитесь с родственниками и узнайте действительно ли Вам говорят правду. Если сообщают, что родственник в полиции, позвоните в отделение полиции в дежурную часть и узнайте находится ли в данном отделении Ваш родственник.

3. Если Вам сообщили, что Ваша карта заблокирована обращайтесь в отделение банка, не выполняйте указания человека, представившегося сотрудником банка по телефону.

«Горячая линия» по IT-мошенничеству открыта в полиции Кубани!

Убедительно просим Вас не доверять сомнительным звонкам! Нельзя сообщать персональные данные и осуществлять финансовые операции под диктовку незнакомцев!

Чтобы не стать жертвой мошенника, прервите телефонный разговор и сообщите об этом в полицию по телефонам:

🔹102

🔹8-999-437-43-53 — Горячая линия по IT-мошенничеству

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя