В Апшеронском районе прошёл краевой фестиваль юных туристов

0
364

Хутор Гуамка собрал более 400 участников команд учреждений дополнительного образования детей из 29 муниципалитетов Краснодарского края. Спортсменов и гостей фестиваля поприветствовал и пожелал удачи глава Апшеронского района Алексей Передереев.

Соревновались на протяжении трех дней в разных дисциплинах: спортивное ориентирование, пешеходные и вело — дистанции, скалолазание, мультигонка и контрольно-туристический маршрут.

После интенсивных нагрузок все спортсмены смогли отдохнуть и продемонстрировать свои таланты в различных творческих конкурсах: «Авторская туристическая песня», фото-конкурс «Туризм и мы», «Вязание узлов». По результатам судьи смогли выбрать и оценить лучшие работы команд.

Команда Апшеронского района по итогам слёта заняла первое место в дисциплине «Велосипедная дистанция на 1,5 км» и третье место в соревнованиях по скалолазанию.

В общекомандном зачете старшей возрастной группы места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда Туапсинского района «Олимпиец»; 2 место у команды города Армавира и 3 место заняла команда из города Сочи «Солнечный Сочи».

В общекомандном зачете младшей группы 1 место у команды из Краснодара, 2 место заняла команда из города Армавир и сочинцы расположились на 3 месте.