День пожилого человека в Нефтегорском доме-интернате прошёл в тёплой обстановке

0
954

Народная вокальная группа «Кубанушка» (руководитель Борис Пожога) провела благотворительный концерт для проживающих в интернате престарелых и инвалидов.

Звучали всем знакомые и любимые песни. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали артистам Межпоселенческого центра развития культуры Апшеронска. В красивых народных костюмах они создали тёплую праздничную атмосферу. По просьбе пожилых людей руководитель группы сыграл на баяне зажигательные плясовые мелодии, под которые все дружно танцевали.

В честь праздника члены кружка «Умелица» подготовили выставку «Кукольная семейка», которая пользуется большим интересом у пожилых граждан. Этот кружок посещают почти все проживающие дома-интерната. Они осваивают вязание, бумагопластику, лоскутное шитье. Но с особой любовью пожилые мастерицы занимаются народной традиционной куклой и мастерят их из ткани, джута, лыка и других материалов. Многие работы принимают участие в выставках Нефтегорского дома культуры и получают грамоты и благодарности.

День пожилого человека подарил всем хорошее настроение и уверенность, что возраст — не помеха для творчества, дружбы и интересных встреч.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя