Апшеронцы на Ⅲ межрегиональном турслете на Кубок РГО заняли 1 место 🥇 по скалолазанью!

0
198

18 команд из Краснодарского края, Республики Адыгея и Северной Осетии стали участниками Ⅲ открытого межрегионального туристского слёта на Кубок Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Соревнования проходили с 13 по 15 октября в Северском районе Кубани в поселке Планческая Щель на базе «Регион 93». Организатором слёта выступило Краснодарское региональное отделение РГО при поддержке краевых министерств курортов, туризма и олимпийского наследия, образования, науки и молодежной политики, Федерации спортивного туризма Краснодарского края, администрации Северского района, волонтерских и молодежных организаций.

Команды прошли туристскую эстафету, продемонстрировали навыки в ориентировании, скалолазании, вязании туристских узлов и преодолении пешеходных дистанций второго класса в группе и в связке. В программу слета также вошли командные состязания в традиционных туристских конкурсах. Судьи оценивали обустройство лагеря, приготовление пищи, творческие номера и ответы на вопросы географической викторины.

Команду Апшеронского района достойно представили активисты Молодёжного клуба «Экосфера» районного отделения РГО. Лучшим по скалолазанию стал Артур Терзиян. Также наша команда заняла второе место в пешеходной дистанции 2 класса. И третье место в эстафете «Туристские навыки». В ней приняли участие Артур Терзиян, Наталья Серова, Ксения Ткачева, Александр Ахматов. За творческую и организаторскую часть слёта отвечали Егоренко Екатерина, Дубасова Ксения, Ханджян Ашот и Марина Леонидова.

Команда Апшеронского района благодарит администрацию и Совет муниципального образования Апшеронский район за оказанные поддержку и содействие.

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя