Ребята социального центра посетили мемориал казакам станицы Апшеронской

0
181

Социальный педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра Елена Петришина организовала для воспитанников экскурсию, посвящённую Дню образования Кубанского казачьего войска. Ребята побывали в городском парке «Юность» у мемориального комплекса «Казакам станицы Апшеронской».

Елена Константиновна рассказала о том, что в этом году Кубанское казачье войско отмечает 327-й день рождения. Что ведёт оно свою историю от Хопёрского полка, созданного в 1696 году, когда казаки вместе с Петром I участвовали во взятии турецкой крепости Азов, а также о трагических событиях из истории российского казачества начала 20 века, о судьбах казаков станицы Апшеронской, в честь которых был установлен памятник.

Педагог пояснила, что в мемориальном комплексе объединены сразу два события одного исторического периода – гражданская и первая мировая войны. Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом слушали педагога, затем почтили память павших минутой молчания.

Педагог напомнила ребятам о том, что самое большое завоевание – мир и счастье людей на земле – мы должны ценить, беречь и защищать во все времена.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя