Учащиеся казачьей школы №13 города Хадыженска принимают участие во Всероссийском конкурсе «Лучший казачий класс». Соперников много — 210

0
149

Для первого этапа, проводимого в онлайн-формате, школьники подготовили видеоролик «Визитная карточка казачьего класса», создали презентацию и прошли тест по истории Российского казачества, набрав 16 баллов из 20 возможных.

Всего предусмотрено 3 этапа, последний из которых состоится в очном формате. Надежда на успех есть. Проделана грандиозная предварительная работа: казачата с начала учебного года участвовали во всероссийском слете, в праздновании знаменательных дат, поминовениях, несли и несут почетную вахту у Вечного Огня города Хадыженска.

Так, на сентябрьском всероссийском Слёте активистов движения «Пост №1» в Санкт-Петербурге, среди 89 постовских отрядов России и Белорусии команда школы №13 стала обладателем 3 места в командном зачёте творческого конкурса «Маршрутами Победы по родному краю» и 2-го — в командном зачете этапа «Споемте друзья» в военно-прикладных соревнованиях «Только вперед, ни шагу назад».

Под руководством преподавателя Алексея Заболотных постовцы Виктория Кожемяко, Демьян Литвинов, Максим Майфат, Данил Рякин, Софья Скоробогатая показали отличные результаты. Софья Скоробогатая награждена грамотой за артистизм. Демьян Литвинов завоевал второе место, а Максим Майфат четвертое место в личном зачете на этапе «Быстрее, выше, сильнее!» в военно-прикладных соревнованиях. В торжественной обстановке казачатам вручили медали и грамоты. В рамках Слета ребята посетили Петропавловскую крепость, музей артиллерии, Собор Казанской иконы Божией Матери, заступали на пост на Марсовом поле и площади Победы Санкт-Петербурга, возложили цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище.

За отличную учебу и активное участие в жизни казачества в рамках празднования дня образования Кубанского казачьего войска в городе Белореченске на днях были награждены 6 учащихся школы. Юные хадыженцы вместе со взрослыми торжественным маршем прошли мимо почетной трибуны. Гордо чеканили шаг и на Апшеронских поминовениях.

Первое и второе места ребята завоевали в октябре в казачьих соревнованиях в станице Самурской.

Тренировки в школе проходят у казачат каждую неделю, образовательный процесс не останавливается ни на один день. Остается сказать: «Так держать» с пожеланием всегда быть достойными представителями своей малой Родины в проходящем сейчас Всероссийском конкурсе и в различных будущих конкурсах и состязаниях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя