Всероссийская акция «Сохраним лес!» прошла в поселке Нефтегорске

0
178

В ней приняли участие сотрудники администрации Нефтегорского городского поселения, Апшеронского лесничества и краевого лесопожарного центра, казаки, студенты и школьники.

Всероссийская акция проходит регулярно с 2019 года. По словам директора Апшеронского лесничества Михаила Шестакова, леса нашего района являются легкими Кубани. Однако ценный ресурс нужно восстанавливать и оберегать, в том числе, с помощью таких мероприятий.

В ходе акции на улице Советской вдоль тротуара высадили более 30 саженцев клена и липы. Почва оказалась каменистой, но, по мнению специалистов лесничества, липы и клены имеют хорошую приживаемость. А главное — это красивые породы, позволяющие формировать крону и давать хорошую затененность в летний зной.

Дальнейший полив и уход за хрупкими пока еще деревцами берет на себя администрация поселения, заверила участвующая в акции заместитель главы администрации Александра Федотова.

Участники акции — инженеры Апшеронского лесничества Татьяна Котлова и Елена Тахмазян, и лесничий Маратукского участкового лесничества Александр Кирносенко помогли правильно высадить саженцы остальным.

«Казачество поддерживает подобного рода инициативы и личным примером призывает принимать в них участие», – отметил казак Нефтегорского ХКО, поисковик «Кубанского плацдарма» Антон Чесноков, посадивший несколько деревьев вместе с молодым казаком Максимом Коростылевым.

Отлично помогли и студенты Апшеронского лесхоз-техникума с учащимися нефтегорской школы №20. Для них это была возможность еще и запечатлеть этот солнечный день добрых дел в памяти — сфотографироваться с плакатами, призывающими беречь лес.

Как добавили сотрудники краевого лесопожарного центра, которые не только тушат пожары, но и участвуют в лесовосстановлении, присоединиться к проведению акции может любой желающий, пройдя регистрацию на ее официальном сайте «Сохраним лес».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя