Белореченской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений требований законодательства об образовании

0
720

Белореченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании в деятельности одного из образовательных учреждений г. Белореченска.

Установлено, что после занятий учащиеся, попав на территорию транспортного предприятия Моторвагонного депо Белореченская ОАО «РЖД», зашли в находящиеся на железнодорожных путях в границах депо вагоны, принадлежащие депо, и начали портить имущество, разбивая окна вагонов. В общей сложности повреждено более 100 окон в 17 вагонах подвижного состава, в результате чего ОАО «РЖД» причинен имущественный ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

Несанкционированное нахождение посторонних лиц на территории предприятия железнодорожного транспорта в непосредственной близости от железнодорожной станции недопустимо и угрожает нормальному функционированию транспортной инфраструктуры.

В связи с этим прокуратурой директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об образовании, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, Белореченской транспортной прокуратурой на постоянной основе в образовательных учреждениях проводятся лекции и беседы с учащимися, направленные на предупреждение травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, совершаемых несовершеннолетними.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя