На месте возгорания в лесу под селом Черниговское побывал глава Апшеронского района

0
844

Глава Апшеронского района Алексей Передереев выехал в село Черниговское, в окрестностях которого ранним  утром произошло возгорание леса.

Вспыхнула лесная подстилка, которая быстро распространилась по территории. Пожарные выехали на место для локализации огня. Позднее к ним присоединились казачьи дружины, АСО Кубань-Спас, лесники и волонтеры из числа местных жителей.

Побывав на месте происшествия после обеда, глава района лично пообщался с теми, кто принимает участие в тушении и окопке очагов. Территория, где разгорелся пожар — труднодоступная для пожарной техники. Людей доставляют ближе к месту машинами высокой проходимости, а оттуда они пешком направляются к местам возгорания. Очаги тушат вручную при помощи пожарных ранцев. По кромке окапывают очаги, чтобы они не распространялись дальше.

В общей сложности в тушении лесного пожара сегодня принимали участие более 80 человек и 15 единиц техники. Площадь пожара составляла более 8 гектар. Часть людей осталась в лесу на ночь. Часть уехала, но утром снова приступит к тушению.

Уже вечером на выезде из Черниговского на границе с Новыми Полянами загорелось поле. Предварительно — поджог. Главы местных администраций оперативно отреагировали на ситуацию, лично выехали на место.  В тушении пожара помогли возвращавшиеся из леса казаки и спасатели. Возгорание удалось потушить быстро до приезда пожарного расчета.

«Благодарен каждому, кто сегодня принимал участие в ликвидации пожаров в селе Черниговское. Благодаря слаженной работе один пожар удалось потушить оперативно. Уверен, что возгорание в лесном массиве будет локализовано в кротчайшие сроки», — написал на своей странице в соцсети Алексей Передереев.

По материалам администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя