Русскую баню для бойцов СВО оборудовали апшеронские казаки

0
162

Казаки Апшеронского городского казачьего общества в шестую гуманитарную поездку на передовую в подразделение «Эспаньола» и «Барс»-31 переоборудовали помещение для солдат в русскую баню.

Стройматериалы на ГАЗелях в Мариупольском направлении доставила команда, состоящая из атамана города Апшеронска Сергея Волошина, казаков Алексея Ревякина, Андрея Заревчатского, Вячеслава Руцкого, Сергея Алексеева, Михаила Минеева и Геннадия Новоженина.

Казаки привезли печь, бойлер, вагонку, насос (автоматика), инструмент. Буквально за два дня баня была готова. Установили в ней стиральную машину, раковину для умывания, дымоход, душевую кабину. Залатали крышу. Ветхое помещение стало современным и добротным. Теперь бойцам есть где привести себя в порядок в комфортных условиях.

У казаков осталось время и на то, чтобы в составе отряда «Эспаньола» потренироваться боевому учению на полигоне и навыкам обращения с БПЛА. А также приготовить для наших защитников баранину, привезенную из Апшеронска.

Большую благодарность за помощь в поездке участники гумконвоя выражают предпринимателям Евгению Солдатову и Алексею Ревякину (магазин «Грузовик»), охранному предприятию ЧО «Югальянс» и казакам Апшеронского и Ширванского казачьих обществ за личный вклад.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя