Рейд по профилактике мошенничества провели полицейские Апшеронского района

0
410

Правоохранители рассказывают местным жителям о мошеннических схемах и раздают профилактические памятки.

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Апшеронскому району организовали профилактический рейд, в рамках которого провели с жителями разъяснительные беседы по профилактике мошенничества, рассказав о распространённых методах обмана.

Акцентировали внимание участников мероприятия на звонках от незнакомцев, которые представляются «сотрудниками безопасности банков» и «правоохранительной системы» и обманным путем получают информацию о реквизитах банковских счетов и карт потерпевшего. Спикеры пояснили, что подобного рода звонки могут происходить с подменных стационарных номеров, то есть «двойники». Поэтому очень важно проявлять бдительность, звонить в соответствующую организацию для уточнения информации.

Особое внимание правоохранители уделили телефонному мошенничеству с использованием банковских карт. Стражи порядка призвали жителей к бдительности – ни в коем случае не сообщать свои персональные данные, номера своих банковских карт, пин-кодов и информацию с оборотной стороны платежной карты.

Также распространёнными уловками мошенников стали — предложения заработка на бирже криптовалют и инвестициях, на которых потерпевшие регистрируются и в течение нескольких месяцев вносят денежные средства с целью извлечения легкой прибыли.

Кроме этого, в процессе беседы сотрудники полиции вручили местным жителям памятки, содержащие информацию о профилактике мошеннических действий.

Чтобы не стать жертвой мошенника, прервите телефонный разговор и сообщите об этом в полицию по телефонам:

  • 102
  • 8-999-437-43-53 — Горячая линия по IT-мошенничеству

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя