Ноябрь начался с дорожных происшествий

0
847

В первые два ноябрьских дня произошли шесть ДТП, пять из которых — 2 ноября.

Несоблюдение дистанции стало причиной дорожно-транспортного происшествия с наездом на пешехода 1 ноября в городе Хадыженске. Водитель за рулем Хендая не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди Шевроле Плано и стокнулся с ним. В результате столкновения Шевроле по инерции допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенку была оказана разовая медицинская помощь.

Автоаварии 2 ноября произошли по разным причинам. Так, утром на улице Королева в Апшеронске водитель Лады Приоры не предоставил преимущество в движении на перекрестке неравнозначных дорог автомобилю ВАЗ 21074 и допустил столкновение.

Еще одно столкновение случилось на перекрестке улиц Промысловой и 9 Января из-за проезда водителя на запрещающий красный сигнал светофора. А в Хадыженске водитель Ауди, сдавая задним ходом на улице Герцена, не убедился в безопасности совершаемого маневра, и наехал на припаркованный автомобиль.

Соблюдайте правила дорожного движения, сбавляйте скорость перед пешеходными переходами и будьте внимательны при всех совершаемых маневрах, напоминает водителям Госавтоинспекция Апшеронского района.

Фото отдела ГИБДД

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя