Сегодня, 4 ноября Россия отмечает один из значимых государственных праздников — День народного единства

0
226

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Смутное время — период со смерти в 1584 году царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых.

Сегодня этот праздник объединяет всех нас в стремлении к процветанию и укреплению нашей Родины. События последнего времени, связанные с СВО, напрямую доказывают силу единства и значимость каждого из нас в становлении и развитии России. Это время, когда мы можем отдать дань уважения нашим предкам, проявить любовь к своей стране и возродить дух единства и силы российского народа.

Наша газета не раз рассказывала читателям о работе районного штаба #МыВместе, о гуманитарных конвоях, направляемых в зону боевых действий. Созданный ровно год назад, штаб объединил всех от мала до велика: общественные организации района, депутатов, предпринимателей и бизнесменов, учреждения и предприятия, школы и детские сады, церковь и всех неравнодушных людей.

Мы рассказывали о том, как всем миром собирали гуманитарный груз, без которого нашим бойцам было бы очень трудно на передовой и в окопах. О доставляемых в больницы Донецка медикаментах, о детях из города Иловайска, что получили к 1 сентября подарки и из нашего района. О рукодельницах, с любовью вязавших теплые носки для солдат, о женщинах и детях, без устали плетущих маскировочные сети и создающих окопные свечи. И о той помощи, моральной или физической семьям и матерям наших участников СВО…

Это ли не яркое подтверждение тому, что внутри каждого из нас жив национальный дух и силы защищать своих родных и близких, землю, на которой родился и вырос.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя