Учащиеся школы №9 познакомились с работой журналистов газеты «Апшеронский рабочий»

0
173

В школе №9 станицы Нефтяной прошла встреча учащихся 3 класса с сотрудником редакции газеты «Апшеронский рабочий»

«Разговоры о профессиях» — целый цикл внеклассных мероприятий, проводимых в школе в течение всего учебного года. Это был первый опыт взаимодействия редакции с младшими школьниками, и можно с уверенностью сказать, что встреча, организованная классным руководителем Ириной Бреус, понравилась обеим сторонам.

О работе коллектива районной газеты, о том, как она создаётся, люди каких профессий участвуют в её создании, ребята узнали из видеофильма, созданного сотрудниками редакции. В игровой форме учащиеся могли попробовать себя в роли редактора, журналиста, корректора, менеджера и даже бухгалтера, находясь в смоделированной в учебном классе «редакции».

Листая газетные страницы, ребята выбрали лучшие, на их взгляд, материалы и фотографии. Реакция детей еще раз доказала, что в газете есть что почитать и чем заинтересовать даже младших школьников. А экскурс в историю открыл ребятам тайну происхождения названия периодического издания «газета». Интересными оказались и предложения детей, о чем важном можно рассказать в следующем номере газеты: о помощи ветеранам, и о том, что маленькие котята ищут добрый дом…

Вывод, который сделали ребята, с одной стороны прост, а с другой очень важен: надо хорошо учиться, стать грамотным, и если чего-то хочешь добиться в жизни и в чем-то помочь людям, никогда не будь равнодушным. Легких профессий не бывает, в любом деле надо проявлять старание, вкладывать душу.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя