В станице Кубанской состоялся ежегодный отчетный сбор Кубанского станичного казачьего общества

0
559

Доклад о проделанной работе атамана Игоря Чеботарева заслушали атаман Апшеронского РКО Сергей Коростылев, глава Кубанского сельского поселения Иван Трипольц и казаки станичного общества

Игорь Иванович рассказал о деятельности за прошедший отчетный период. Это активное участие в мероприятиях, организованных Кубанским казачьим войском, Майкопским казачьим отделом и районным казачьим обществом.

На двух последних военно-полевых сборах молодые казаки показали отличные навыки несения охраны и владения оружием.

Была проведена встреча творческих коллективов из Ростовской области в станице Кубанской в рамках XXXII Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры.

В стенах храма Святой Троицы прошло посвящение в казачата. Как прежде, происходит взаимодействие с церковью. Также, казаки оказывают помощь в ликвидации последствий наводнений. Объединенные общей целью, с муниципальным штабом «Мы вместе» собирают и отправляют гуманитарную помощь в зону СВО.

В завершение были обсуждены насущные проблемы и поставлены задачи на будущий период деятельности. За оценку «удовлетворительно» собравшиеся проголосовали единогласно.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя