Мошенники продолжают обманывать доверчивых людей по телефону

0
838

В Краснодарском крае в несколько раз возросли случаи мошенничества. Инциденты участились от нескольких раз в неделю до нескольких — в день.

Преступники стали действовать более изощренно и продуманно и постоянно изобретают новые способы обмана граждан. О последних случаях рассказали в Отделе МВД по Апшеронскому району.

Женщина из Хадыженска заказала через интернет- магазин пару туфлей и телевизор на общую сумму около 19 тысяч рублей. Оплаченный товар не был доставлен покупателю, а контактный номер магазина, соответственно, перестал отвечать.

Другому жителю Апшеронского района позвонили мошенники и, представившись сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации, сказали, что на его имя взят кредит. Чтобы обезопасить себя гражданину предложили перевести деньги со своего счета на другой, по их словам, специальный и безопасный. Мужчина снял свои денежные средства с кредитной карты и сделал двадцать платежей по 15 тысяч на счет преступников. Только тогда он и осознал, что попался в руки к мошенникам.

Стоит отметить, что этот человек, до этого печального случая, много раз слышал о всех видах распространенного мошенничества, читал публикации на эту злободневную тему и получал памятки от сотрудников полиции.

Полиция обращается к жителям района и призывает их быть предельно бдительными и осторожными. Граждане всегда могут обратиться за консультацией в ближайшее отделение полиции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя