На специальном показе фильма «Легенда о самбо» в Апшеронске побывал чемпион мира Федор Дурыманов

0
728

В кинотеатре «Юбилейный» города Апшеронска вечером 16 ноября в честь Дня самбо состоялся просмотр нового художественного фильма «Легенда о самбо».

На просмотр собрались более 150 ребят со всех школ района. Почетными гостями стали глава район Алексей Передереев и наш именитый земляк Фёдор Дурыманов — российский самбист и дзюдоист, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, трехкратный обладатель кубка мира по боевому самбо. Напомним, Федор начинал свой путь в спортивной школе «Олимп» под руководством тренера Юрия Калабашкина.

Перед началом фильма всех собравшихся поприветствовали глава района и почетный гость, пожелали хорошего просмотра и ярких впечатлений от премьеры.

«Показ фильма «Легенда о самбо» проходит по всей России, и я лично предложил главе Апшеронского района провести это мероприятие и в Апшеронске. Алексей Эдуардович меня в этом стремлении поддержал. Ведь я родом именно отсюда. Очень важно, чтобы дети знали и понимали историю этого единоборства, и чтобы ребята могли посмотреть фильм бесплатно. Я надеюсь, что этот мероприятие еще больше будет способствовать популяризации самбо. Кстати, для меня — это тоже будет первый просмотр фильма, от закрытого просмотра я отказался, буду смотреть вместе с ребятами»,- отметил Федор Дурыманов.

После просмотра, каждый желающий ребенок смог пожать руку чемпиону и получить фото на память. Федор никому не отказывал и еще долго после окончания фильма оставался в кинотеатре.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя