Футболистки апшеронской спортивной школы «Авангард» снова с победой

0
663

В Краснодаре на стадионе «Кубань» прошёл финальный этап краевых соревнований по футболу «Жемчужная бутса» среди девочек до 13 лет.

На турнир собрались игроки 14 футбольных Академий и спортивных школ Краснодарского края.

Футболистки команды «Айсберг» спортивной школы «Авангард» на групповом этапе заняли первое место, обыграв команды из городов Новокубанск, Краснодар, Новороссийск и, сыграв в ничью с футболистками из города Сочи.

В полуфинале «Айсберг» сразился с командой футбольного клуба «Краснодар» со счетом 5:2.

В финале футболистки сыграли вничью с командой спортивной школы «Надежда» станицы Советская. Победу одержали в серии пенальти со счётом 2:1.

Полезными игроками в команде были признаны Арина Кириченко и Софья Симахина. А лучшим игроком турнира стала Анастасия Чепурченко.

Кубком, медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края команду наградила председатель комитета женского футбола Татьяна Зайцева.

Команда тренируется под руководством тренеров Александра Гвоздева и Алексея Синенко.

«Я очень горжусь своими футболистками, в таких непростых погодных условиях они не проиграли ни одной игры, забили много красивых голов. Они заслужили эту победу. В очередной раз подтвердили статус сильнейшей команды Краснодарского края»,- отмечает Александр Гвоздев.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя