Апшеронские студенты стали участниками мероприятий Дня правовой помощи

0
468

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при районной администрации 20 ноября провела ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка. Среди них — бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, тренинг, викторина, деловая игра.

Одно из мероприятий прошло в Апшеронском лесхоз-техникуме. Ведущим специалистом отдела по делам несовершеннолетних Ириной Щербина для 50 обучающихся техникума проведена викторина «Права и обязанности несовершеннолетних». В ходе неё студенты познакомились не только со своими правами и обязанностями, но и в игровой форме смогли применить полученные знания и нормы права к конкретным жизненным ситуациям.

Также в этот день на базе техникума автомобильного транспорта и сервиса прошёл круглый стол «Права и обязанности несовершеннолетних», который провела начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Баранникова. Студенты учились определять виды юридической ответственности за совершение правонарушений и меру наказания за преступления и проступки.

«Нет прав без обязанностей», «незнание закона не освобождает от ответственности» — эти расхожие истины по-новому прозвучали на различных мероприятиях этого дня, что очень полезно для нравственно-правового осознания молодёжью своих действий и поступков.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя