14 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировали на текущей неделе сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района

0
1048

В результате ДТП один человек получил травмы различной степени тяжести.

Происшествие с раненым случилось сегодня, 24 ноября на улице Ворошилова в Апшеронске. Водитель за рулем Лады Ларгус, начав движение задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пожилого пешехода, идущего по краю проезжей части. В итоге, пешеход доставлен в больницу.

23 ноября в 17.35 на автодороге в хуторе Николаенко водитель за рулем Хендая двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением своего транспортного средства, допустил наезд на корову. В результате, автомобиль опрокинулся, при этом водитель и пассажир не пострадали.

22 ноября в 13.35 на автодороге в Хадыженске по улице Промысловой водитель 1948 года рождения за рулем ВАЗ 21053 не уступил дорогу пешеходу 2013 года рождения, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил на него наезд. В результате этого происшествия пешеход доставлен в ЦРБ Апшеронска, где ему оказана разовая медицинская помощь.

21 ноября в 7.40 в Апшеронске по улице 9 января водитель за рулем Хендай Акцент выехал на полосу встречного движения, чем нарушил правила дорожного движения, и совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2012 года рождения. Велосипедист получил травмы, ему оказана разовая медпомощь.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о том, что от дисциплинированности водителей зависит как их безопасность, так и безопасность окружающих. Особенно острожными нужно быть на дороге при встрече с животными – они могут выбегать на дорогу, создавая аварийные ситуации. Если вы заметили животное вблизи дороги или на проезжей части, немедленно остановитесь и включите аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения.

Фото отдела ГИБДД

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя