За последние полгода парк «Юность» в Апшеронске стал одним из любимых мест отдыха жителей района

0
182

Появление новых арт-объектов и оборудования для проведения в парке культурно-массовых и спортивных мероприятий стало итогом проекта, созданного командой парка во главе с Марией Дубасовой – директором «Юности», председателем Совета молодых депутатов, экспертом конкурса грантов губернатора Кубани .

Проект создан совместно с районным Советом ветеранов войны и труда (председатель Зинаида Заинчуковская) и получил грантовую поддержку губернатора Краснодарского края.

Благодаря проекту парк стал не просто излюбленным местом семейного отдыха и общения, но и площадкой для творчества и развития. Красивый арт-объект «Сердце для молодожёнов» — излюбленное место для апшеронских пар, которые имеют возможность прогуляться по парку и запечатлеть на фотографии волнительный и торжественный день своего бракосочетания, повесить замочек на мостике — условно скрепить свои сердца на долгую счастливую жизнь.

Привлекает посетителей парка и арт-объект «Любовь, семья, счастье». На нём сердце, которое соединяют мама, папа и дитя. Арт-объект несёт образ гармоничной семьи, основанной на любви, верности, взаимопонимании, заботе друг о друге, провозглашает истинные нравственные ценности россиян. Креативный дизайн арт-объектов разработал творческий коллектив парка.

По гранту сотрудники парка получили еще и техническую аппаратуру для организации и проведения массовых мероприятий: фотоаппарат, принтер микшерный пульт, ноутбук, цветомузыку, веломобиль, столы и стулья для проведения мастер-классов.

За полгода в рамках гранта команда парка провела 47 мероприятий не только для детей и молодежи, но и горожан среднего и старшего возрастов. Это детские игровые программы, спортивные праздники, дискотеки, мастер-классы, фестивали, конкурсы, кинотеатр под открытым небом, вечера отдыха «Для тех кому за…».

Подводя итоги проекта, можно с уверенностью сказать, что его задача – популяризация семейного отдыха, объединения различных поколений жителей района – с успехом выполнена! На сегодняшний день, парк — это то место, куда хочется приходить с друзьями, с родными людьми, погулять по тенистым аллеям, посидеть на красивых лавочках и поймать фотоаппаратом у арт-объектов мгновение радости и счастья!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя