В городе Апшеронске прошли районные соревнования, приуроченные ко Дню инвалидов

0
668

Волю к победе, физические силы и возможности проверяли в спортивном зале «Центра развития спорта». Участники выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «на ура».

С приветственной речью выступила Вера Михайловна Прокопчук — председатель Апшеронской организации Всероссийского общества инвалидов.

Соревнования прошли в теплой и дружественной обстановке. Участники состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Совершали прыжки в длину с места и бросали мяч в баскетбольное кольцо. Метали дротики дартс. Для спортсменов колясочников провели специальные гонки на колясках. «Гонщиков», показавших настоящую волю к победе, на протяжении всей дистанции подбадривали горячими аплодисментами.

Победителями в своих категориях стали: Станислав Лебедев, Юрий Неверов, Виталий Муха, Александр Городов, Максим Царёв, Дмитрий Куликов, Василий Непипенко, Ирина Непипенко, Марина Зебелян и Наталья Лебедева.

Пока судьи подводили итоги, все участники разделились на две команды и знакомились с новым видом спорта для многих — бочча (игра с мячом для людей с ограниченными двигательными возможностями, похожая на боулинг).

От общества инвалидов всем участникам и организаторам вручили сладкие подарки. Специальным призом от отдела по физической культуре и спорту был отмечен Максим Царёв.

В организации мероприятия приняли участие отдел по физической культуре и спорту, спортивная школа «Олимп» и Центр «Готов к труду и обороне».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя