Парк «Юность» в Апшеронске становится современным парковым комплексом

0
508

Продолжаются работы по благоустройству парка культуры и отдыха «Юность». На центральной аллее уже установили лавочки и урны. В настоящее время идёт подготовка основания для размещения лежаков и беседок.

В целом, за год по итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в парке произошли существенные изменения. На эти цели на условиях софинансирования были выделены 85 млн. — из федерального бюджета, 75 млн. — из краевого, около 10 млн. — из бюджета Апшеронского городского поселения.

На эти средства построено несколько спортивно-оздоровительных и игровых объектов. Мечта любого ребенка или подростка —  троллей, веревочный парк, скалодром, хоккейный корт, футбольное поле, детские игровые площадки. В самой живописной части парка, появились прогулочные дорожки. В парке стало комфортно, интересно, здесь можно с пользой провести время, отдохнуть семьёй, поучаствовать в спортивных или творческих мероприятиях.

Впереди – установка памп-трека – площадки для скейтов и велосипедов.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя