Апшеронским районным судом Краснодарского края осуждена местная жительница за контрабанду сильнодействующих веществ и покушение на их незаконный сбыт

0
1038

Апшеронский районный суд Краснодарского края с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры постановил приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ), и двух эпизодов предусмотренных ч. З ст. 30, ч. З ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2023 года, подсудимая посредством сети «Интернет» заказала с территории Республики Казахстан препараты для снижения веса, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин», которые намеревалась незаконно сбыть местным жителям.

Запрещенные вещества в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий обнаружены и изъяты сотрудниками таможни в помещении отделения почтовой связи.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом имеющегося рецидива преступлений, признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1, ч. З ст. 30, ч. З ст. 234, ч. З ст. 30, ч. З ст. 234 УК РФ и назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок четыре года, со штрафом в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя