В Апшеронском социальном центре с детьми побеседовали на тему «ВИЧ и подросток»

0
2190

Познавательная встреча с фельдшером кабинета врача нарколога ЦРБ города Апшеронска Татьяной Ларской на тему «ВИЧ и подросток» прошла с детьми Апшеронского социально-реабилитационного центра.

Ее организовал 5 декабря в рамках акции «Безопасность детства – 2023» социальный педагог центра Николай Сидоров.

С подростками провели профилактическую беседу о необходимости формирования здорового образа жизни, становления самодостаточной личности и воспитания толерантности по отношению к ВИЧ — инфицированным.

В ходе беседы были затронуты темы о путях заражения и признаках заболевания ВИЧ. Озвучены статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему району и в целом по стране. Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за своё поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознавать необходимость активной заботы о своём здоровье и о здоровье других.

Татьяна Евгеньевна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Несовершеннолетние получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В заключение мероприятия Николай Николаевич провёл для ребят викторину по теме «ВИЧ-СПИД» и раздал буклеты — памятки под названием «ВИЧ не мешает дружбе».

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя