В Белореченске вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, по факту незаконного сбыта наркотических средств

0
1047

Белореченским районным судом Краснодарского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. З ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый сбыл гражданину, действующему в рамках оперативнорозыскного мероприятия «Проверочная закупка», наркотическое средство синтетического производства, массой 0,54 грамма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подсудимый был изобличен в совершении преступления и задержан сотрудниками транспортной полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. З ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Семеренко Валерия Дмитриевна

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя