Один погибший и один пострадавший – итог 13 ДТП за начавшийся декабрь

0
944

С 1 по 6 декабря на дорогах Апшеронского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих ДТП один человек погиб (2 декабря — велосипедист) и один человек получил травмы различной степени тяжести.

Происшествие с пострадавшим случилось 5 декабря, в 19.00 в станице Куринской на ул. Железнодорожной. Водитель1977 года рождения, житель Ставропольского края, управляя автомобилем ВАЗ 21102 двигался со стороны города Туапсе со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, и допустил наезд на пешехода – женщину 1952 года рождения, жительницу станицы Куринской. Она шла по краю проезжей части дороги в попутном направлении и, оступившись, допустила выход на проезжую часть перед движущимся автомобилем. В результате ДТП пешеход доставлена в больницу города Апшеронска с травмами различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Апшеронского района призывает водителей при управлении транспортными средствами не превышать разрешенную скорость движения, особенно при проезде населённых пунктов.

Пешеходам, в свою очередь, при отсутствии тротуаров, при движении по краю проезжей части необходимо двигаться навстречу движению транспортных средств, обязательно обозначив свою видимость световозвращающими элементами.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя