15 соцобъектов обеспечил электричеством Адыгейский филиал «Россети Кубань»

0
184

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с начала 2023 года присоединили к электрическим сетям компании 15 учреждений образования, спорта и культуры в сельских поселениях Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского районов и пригородных поселках города Майкопа Республики Адыгея. Социально значимые объекты совокупно получили почти 860 кВт мощности.

Для технологического присоединения соцобъектов энергетики выполнили строительство и реконструкцию линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих подачу электроэнергии от высоковольтных питающих центров компании.

В числе присоединенных к электрическим сетям компании: спортивный зал школы в селе Черниговское Апшеронского района, детский сад в поселках Верхневеденеевский, Степной и в селе Красногвардейское Красногвардейского района, а также православная и спортивная школы в поселках Лесной и Первомайский в Белореченском районе, три детских сада и дом культуры в Шовгеновском районе и музыкальная школа в станице Ханская города Майкопа.

Адыгейские электрические сети обеспечивают электроэнергией восемь муниципальных образований: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Апшеронский и Белореченский районы Краснодарского края с общей численностью населения порядка 550 тыс. человек.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя