«Россети Кубань» обеспечила электричеством 2 500 потребителей в адыгейском энергорайоне с начала года

0
171

Адыгейский филиал «Россети Кубань» по итогам 11 месяцев 2023 года присоединил к электрическим сетям энергокомпании более 2,5 тыс. физических и юридических лиц в Апшеронском, Белореченском районах Краснодарского края, Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригородных поселках Майкопа Республики Адыгея. Суммарная мощность, выданная новым потребителям, превысила 40 МВт.

В числе присоединенных к электрическим сетям компании социально значимые объекты: спортивный зал школы в селе Черниговское Апшеронского района, детские сады в поселках Верхневеденеевский и Степной, православная и спортивная школы в поселках Лесной и Первомайский Белореченского района, три детских сада и дом культуры в Шовгеновском районе, музыкальная школа в станице Ханская города Майкопа, детский сад в селе Красногвардейское Красногвардейского района. Наибольшее число новых заявителей составили физические и юридические лица, запросившие до 15 кВт электрической мощности.

Для подключения новых заявителей, а также увеличения мощности присоединенным к электрическим сетям потребителям энергетики выполнили строительство и реконструкцию энергообъектов: линий электропередачи, распределительных устройств и трансформаторных подстанций, которые обеспечивают транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций.

Всего с начала 2023 года в Адыгейские электрические сети поступило более трех тыс. заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям и увеличение мощности. Общий объем запрошенной электрической мощности составил почти 106 МВт. Количество заявителей, с которыми у энергокомпании в 2023 году заключен договор на технологическое присоединение и увеличение мощности, насчитывает свыше двух тыс. физических и юридических лиц.

Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93,6 тыс. км. Управляет 743 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,8 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,3 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью и СМИ ПАО «Россети Кубань»
тел.: (861) 212-24-68; e-mail: smi@rosseti-kuban.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя